Die große upjers Eierei!

Bei upjers (https://de.upjers.com/) beginnt die heiße Phase der Osterevents: Der Entwickler und Publisher beliebter Apps und Browsergames hat für die kommenden drei Tage jede Menge Sammel- und Deko-Aktionen für seine Spieler vorbereitet.

Pflanzen, Dekorieren und Bauen ab Dienstag vor Ostern

Das Cross-Plattform-Spiel My Free Farm 2 (https://de.upjers.com/my-free-farm-2) startet heute nicht nur mit dem Osterkalender, sondern auch dem Osterevent. Die 3-D-Farmer können Weidenkätzchen-Bäume anpflanzen und für die Ernte das „Schlüpfende Küken“ als Belohnung erhalten. (Eventzeitraum: 16.4. - 23.4.)

Für die Spieler in My Little Farmies (https://de.upjers.com/my-little-farmies) wird das Osterevent zum flotten Hasenrennen: Die Osterdeko zeigt unter anderem die Fabel vom „Wettlauf zwischen Hase und Igel“. Bei diesem Deko-Event gibt es einen Chocolatier als neues Produktionsgebäude zu ergattern. (Eventzeitraum: 16.4. - 23.4.)

In der App MyFreeZoo Mobile (https://de.upjers.com/my-free-zoo-mobile) blühen ab heute Palmkätzchen und Riesenkarotten wachsen aus der Erde. Die Oster-Deko verhilft den Spielern zu zwei Springhasen und zwei Ostfriesischen Milchschafen als Belohnung. (Eventzeitraum: 16.4. - 23.4.)

Mit speziellen Osterpatienten bekommen es die Kapi Hospital Spieler (https://de.upjers.com/kapihospital) zu tun. Für deren Behandlung brauchen sie den Osterraum. Als Belohnung winken das Item „Osterei-Ultraschall“ und ein Buff, der doppelte Punkte und Taler beim Abkassieren der Patienten gibt. (Eventzeitraum: 16.4. - 30.4.)

Die Stonies (https://de.upjers.com/stonies-game) wollen eine Osterkultstätte bauen - dafür brauchen sie Eier und Farbe. Für die Spieler gibt es Belohnungen für jede Ausbaustufe der Kultstätte, die nach dem Event sogar noch nützliche Items abwirft. (Eventzeitraum: 16.4. - 23.4.)

Die Zwerge in Dark Gnome (https://de.upjers.com/dark-gnome) finden ab heute bei Erkundungsmissionen und bei Endkämpfen bunte Eier. Die lassen sich beim Händler in der Taverne gegen Osterhasen-Rüstung, -Helme und -Waffen sowie das Koch-Rezept „Osterkranz“ eintauschen. (Eventzeitraum: 16.4. - 23.4.)

Sammeln und Einrichten ab Mittwoch vor Ostern

In My Free Zoo (https://de.upjers.com/my-free-zoo) werfen die Event-Dekos in regelmäßigen Abständen Ostereier ab. Die werden auch vom neuen Mitarbeiter „Osterhasen“ eingesammelt - den gibt es im Osterkalender. Das neue Event-Tier für den Zoo ist die Asiatische Goldkatze. (Eventzeitraum: 17.4. - 24.4.)

Die App My Little Farmies Mobile (https://de.upjers.com/my-little-farmies-mobile) holt zum Oster-Deko-Event alte Osterbräuche auf den mittelalterlichen Bauernhof, wie das feurige Osterrad und bunt geschmückte Osterbrunnen. Für die Spieler gibt es ein Glücksrad und eine Imkerei als Event-Belohnung. (Eventzeitraum: 17.4. - 24.4.)

Die Osterferien werden in My Sunny Resort (https://de.upjers.com/my-sunny-resort) mit Hasen und bunten Eiern gefeiert. Bei der Deko-Aktion gibt es auch Event-Möbel für die Ferienhäuser, wie eine Eierschalwanne, eine Hasencouch und ein Osterei-Bett. Ein Ostertanz mit drei Hasen ist die Hauptbelohnung. (Eventzeitraum: 17.4. - 24.4.)

Ballons jagen und Wimmeln ab Donnerstag vor Ostern

Auf dem Reiterhof von Horse Farm (https://de.upjers.com/horse-farm) beginnt am Gründonnerstag die „Große Eierei“ mit Ballons, in denen Federn stecken. Die Federn bringen den Spielern österliches Zaumzeug, einen Hühnerstall als Deko und das Osterpferd Andalusier Level 2. (Eventzeitraum: 18.4. - 24.4.)

Ein Ostereier-Bällebad, ein Kratzbaum und ein Fressnapf voll mit Ostereiern - das ist eindeutig das Deko-Event in Wauies - The Pet Shop Game (https://de.upjers.com/wauies). Für die Spieler gibt es einen japanischen Shiba Inu als Belohnung. (Eventzeitraum: 18.4. - 25.4.)

Auch Katzen feiern gern Ostern, wie Bianca aus Uptasia (https://de.upjers.com/uptasia) beweist. Sie wird beim Oster-Wimmelevent zur Osterglück-Katze und hat noch weitere Belohnungen wie die Osterhasenwerkstatt in petto. (18.4. - 23.4.)

16. April 2019, von Stefan Kappellusch

Upjers GmbH & Co. KG

Publisher

Websiteupjers.com

Mehr zu diesen Themen